Решите уравнение (6-х)(х+6)-х(х-11)=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

6x + 36 - x {}^{2}  - 6x - x {}^{2}  + 11x = 36 \\  11x  + 36 - 2x {}^{2}  = 36 \\ 11x - 2x {}^{2}  = 36 - 36 \\ 11x - 2x {}^{2}  = 0 \\ x(11 - 2x ) = 0 \\ x = 0 \\ 11 - 2x = 0 \\  - 2x =  - 11 \\  \times  =  \frac{11}{2}   \\ x = 5.5

Ответ : x=0; x=5.5