Если увеличить периметр квадрата на 10%, то на сколько процентов увеличится площадь этого квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ: начальный периметр 2*(х+у), начальная площадь х*у. Новый периметр 2*1,1*(х+у)=2,2*(х+у). Новая площадь х*у*2,2*2,2=4,84*х*у. Площадь увеличится в 4,84 раза или на 484%.

.

Объяснение: