Сократи дробь x^2−2x\x^3−2x^2+6x−12


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Объяснение:

(x²-2x)/(x³-2x²+6x-12)=(x(x-2))/(x²(x-2)+6(x-2))=(x(x-2))/((x-2)(x²+6))=x/(x²+6)