Решите уравнение 8sin^2 3x+cos3x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

8sin^2x+cos3x+1=0

4cos^3x-3cosx+8-8cos^2x+1=0

cosx=t

4t^3-8t^2-3t+9=0

t=-1

cosx=-1

x=П(2k+1)

Объяснение: