Решить уравнение : (x+3)(x-2)-(x+4)(x-3)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

1

Объяснение:

(x+3)(x-2)-(x+4)(x-3)=6x

|Раскрываем скобки, перемножаем "фонтанчиком"|

x^{2}-2x+3x-6-(x^{2}-3x+4x-12)=6x

|Раскрываем 2-ые скобки. ВНИМАНИЕ перед ними стоит знак -, значит в скобках знаки меняются|

x^{2}-2x+3x-6-x^{2}+3x-4x+12=6x

|Приводим подобные члены: x^{2} и -x^{2} сокращаются,  3x , 3x , -2x и -4x сокращаются ; дальше вычисляем: -6-+12=6|

6=6x

|Для удобства вычислений меняем местами правую и левую части|

6x=6

|Делим 6 на 6|

x=6÷6

|Получаем ответ|

x=1