ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! 1) (7х-5)²-(2х+1)²=0 2) 4а³-3а²= 4а-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

1) (7x-5)²-(2x+1)²=0

(7x-5-2x-1)*(7x-5+2x+1)=0

(5x-6)*(9x-4)=0

x1= 6/5

x2= 4/9

2) a²(4a-3)-(4a-3)=0

(4a-3)(a²-1)=0

(4a-3)(a-1)(a+1)=0

a1= 4/3

a2= 1

a3= -1