Определите, является ли равенство отношений пропорцией (используйте основное свойство

пропорции):0,25 : 0,05 = 1: 1/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

Является.

Пошаговое объяснение:

0,25÷0,05=1÷1/5

0,25×1/5=0,05×1

0,05=0,05