Дано квадратное уравнение: х²-10х+с=0. а) при каких значениях параметра с данным уравнением имеет

два одинаковых корня?б) найдите эти корни.СОС!!! ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

если дискриминант равен 0

Д=100-4с=0

с=100/4=25

х²-10х+25=0

(х-5)²=0

х12=5