Зайдите центр и радиус кола: x²+y²-6x+8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.

Ответ:

Центром окружности является точка (3;0), радиус R = 2.

Объяснение:

x²+y²-6x+8=3

x²-6x+9+y²=3+1

(x-3)²+y²=2²

Центром окружности является точка (3;0), радиус R = 2.