Пожалуйста помогите! Расскажите как правильно разделить 192 на 100, без объяснения не приму.Нужно

подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.

Ответ:

1,92

Пошаговое объяснение:

192/100 = (100/100) + (90/100) + (2/100)

100/100 = 1

90/100 = 0,9

2/100 = 0,02

1 + 0,9 + 0,2 = 1,92

Легко)

Отвечает Ерасова Елизавета.

Ответ:

192 : 100 = 1,92

Пошаговое объяснение:

В математике есть ПРАВИЛО деления на 100 :

1. Чтобы разделить число на 100, надо запятую в записи этого числа перенести на две цифры влево от последней цифры:

192 : 100 = 1,92

2. Если в числе перед запятой стоят две цифры, при делении на 100 запятую переносим влево на две цифры и перед запятой пишем нуль:

19,2 : 100 = 0,192

3. Если в числе перед запятой стоит всего одна цифра, при переносе запятой влево на два знака дописываем перед этой цифрой нуль, ставим запятую и перед запятой также ставим нуль:

1,92 : 100 = 0,0192