Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте:A) у=7 и у=х+7 B) у=3х+3 и у=2х+3C)

у=-2х-4 и у=-4х-8D) у=-5х+3 и у=-5х+6E) у=0,5х+3 и у=1/2х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ: D) y=-5x+3 и у=-5х+6 парралельны так как равны их угловые коэффициенты k=-5

Объяснение: y=0,5x+3 и у=1/2х+3 совпадают так как равны значения b ( b=3 )