Найдите значение выражения f(5),если f(x+2)=5^4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.

f(x+2)=5^{4-x} \\f(5)=f(3+2)=5^{4-3}=5

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ:

622.

Объяснение:

x+2=5, откуда x=3.

f(5)=5^4-3=625-3=622.