(1+3√2)² как решить этот пример?


Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

Объяснение:

(1 + 3 \sqrt{2} ) {}^{2}  =   \\  = {1}^{2}  + 2 \times 1 \times 3 \sqrt{2}  + (3 \sqrt{2} ) {}^{2}  =  \\  =  1 + 6 \sqrt{2}  + 9 \times 2 = 1 + 18 +  6 \sqrt{2} =  \\  = 19 + 6 \sqrt{2}

Отвечает Дидычина Ира.

Объяснение:

Упростим коренное выражение, разбив подкоренное выражение на известные множители.

Точная форма:

19+6√2

Ответ: 27.48528137 (в десятичном виде)