При каком значении x, функция f(x) =7^x понимает значение,равное 49√7ответ: x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Фатыма.

Ответ:

Объяснение:

49*\sqrt{7}=7^x\\7^2*7^\frac{1}{2}=7^x\\7^2^\frac{1}{2}=7^x\\  x=2\frac{1}{2}

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ: x = 2,5.

Объяснение:

7^x=49\sqrt{7} \\7^x=7^2\cdot 7^{\frac{1}{2}}\\7^x=7^{2+0,5}\\7^x=7^{2,5}\\x=2,5