Упростить выражение: 1)cos²45°-sin²60° 2)1-2sin²45° 3)3cos²45°-8tg²45°


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

Ответ:

Объяснение:

1)cos²45°-sin²60°=(√2/2)²-(√3/2)²=1/2-3/4=(2-3)/4=-1/4=-0,25

2)1-2sin²45°=1-2×(√2/2)²=1-2×1/2=1-1=0

3)3cos²45°-8tg²45°=3×(√2/2)²-8×1²=3×1/2-8=1,5-8=-6,5