Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+2 и

y=3x−2. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ... ; ... )

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

(2;4)

Объяснение:

необходимо составить систему уравнений


Отвечает Емельянова Анастасия.

Сначала приравниваем левые части обоих уравнений:

х+2=3х-2

-2х=-4

х=2 (нашли абсциссу)

Теперь этот х подставляем в любое из уравнений:

например, в это: у=х+2

у=2+2

у=4 (нашли ординату)

Значит, ответ (2;4)