На праздник купили шары синего, красного и зелёного цвета. Произвольно из пакета извлекли первый

шарик, чтобы его надуть. Вероятность того, что этот шарик синий 2/11, вероятность того, что шарик красный 1/11. найдите вероятность того, что шарик будет а)зелёный б)не синий, если всего шариков куплено 33​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

Ответ:

а) 8/11

б) 9/11

Объяснение:

вероятность зелёного шарика = 11/11 – 2/11 – 1/11 = 8/11

вероятность что будет не синий шарик = 11/11 – 2/11 = 9/11