2а^2+3а+1=0помогите решить пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петучка Віра.

2a^2+3a+1=0\\\\D=9-8=1\; \; ,\; \; a_1=\frac{-3-1}{4}=-1\; \; ,\; \; a_2=\frac{-3+1}{4}=-\frac{2}{4}=-\frac{1}{2}\\\\Otvet:\; \; a_1=-1\; ,\; a_2=-\frac{1}{2}\; .