7 5/16+4 1/6+3 3/8 объясните как решить. Не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

Ответ: 1) 7 5/16+3 3/8=10+5/16+6/16=10 11/16.

2) 4 1/6+10 11/16=14+8/48+33/48=

=14 41/48.

Ответ 14 41/48.

Объяснение: