Решить пример (x-2)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

2x^2-x-6

Объяснение:

x*2x+3x-2*2x-2*3

2x^2+3x-4x-6

2x^2-x-6

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

  1. 2х²-х-6, так как мы умножаем выражение 2х+3 и на х, и на -2. Так мы получаем 2х²+3х-4х-6. Из -4х и 3х мы получаем -х⇒ выражение будет решатся так: (2-х)(2х+3)= х*(2х+3)-2(2х+3)=2х²+3х-4х-6=2х²-х-6.