Решите уравнение 15x-3x^2=0 (X-13)(8x+4)-(x-13)(7x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

15x-3x²=0

3x·(5-x)=0

3x=0; x₁=0

5-x=0; x₂=5

Ответ: 0 и 5.

(x-13)(8x+4)-(x-13)(7x-3)=0

(x-13)(8x+4-7x+3)=0

(x-13)(x+7)=0

x-13=0; x₁=13

x+7=0; x₂=-7

Ответ: -7 и 13.