Розв'яжіть рівняння (x-6)(x+3)=(x-4)(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

Ответ: x=0,5.

Объяснение:

(x-6)(x+3)=(x-4)(x+5)

x²-3x-18=x²+x-20

4x=2  |÷5

x=0,5.

Отвечает Черноусов Владимир.

Объяснение:

(х-6)(х+3)=(х-4)(х+5)

х^2+х3-х6-18=х^2-4х+5х-20

-3х-18=х-20

-4х=2

х=-0.5