Решите уравнение (x-2)(x^2+2x+1)=4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Юлия.

(x-2)(x^2+2x+1)=4(x+1)

(x-2)(x+1)(x+1)-4(x+1) = 0

(x+1)*((x-2)(x+1) - 4) = 0

(x+1)*(x^2 - 2x + x - 2 - 4) = 0

(x + 1)(x^2 - x - 6) = 0       {D=1+24 = 25  x12=(1 +- 5)/2 = 3   -2}

(x + 1)(x + 2)(x - 3) = 0

x1 = -1

x2 = -2

x3 = 3

Отвечает Мухаметшина Юлия.

Відповідь:

Пояснення: