Три друга решили вскладчину купить игровую консоль. Ваня внес 18% необходимой суммы, Коля - 22%, а

Петя внес оставшиеся 3000 рублей. Сколько рублей стоит игровая консоль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сонечка.

Ваня - 18%

Коля - 22%

Петя - 60% - 3000 руб.

ВСЕГО: 100% - 5000 руб.

1) 100%-18%-22%=60 % - внёс Петя;

2) (3000*100%):60%= 5000 (руб.) - цена игровой приставки.

Отвечает Томсон Снежана.

1)консоль-100%

2)100%-(22%+18%)=60%=3/5(цены)-3000 рублей(столько внёс Петя)

3)3000:3/5=5000(руб)-цена игровой консоли

Ответ: 5000 рублей.