Известно, что величины tga=3 и tg(a+b)=2 найдите значение tgb​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

tg(a+b)=(tga+tgb)/(1-tgatgb)=2

(3+tgb)/(1-3tgb)=2

3+tgb=2-6tgb

7tgb=-1

tgb=-1/7

Объяснение: