1)tg(a+b),если tga=1/5,tgb=2/3 2)ctg(a-b),если tga=3/2,tgb=5/2 3)tg(п/4+a,если sina=12/13

a(принадлежит) (п/2,п)

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Tg(a+b)=(tga+tgb)/1-tga*tgb)=(1/5+2/3)/(1-1/5*2/3)=1                                           ctg(a-b)= (1+3/2*5/2)/(3/2-5/2)=-4,75                                                                    tg(π/4+a)=(tgπ/4+tga)/(1-tgπ/4*tga)=(1+tga)/(1-tga) =(1+12/13*13/5)/(1-12/5) =17/7