Определите знак разности а)sin60-cos60 b)2tg45-sin45 c)5cos90-3ctg60 d)4ctg30-6sin60

e)3sin2пи/3*cosпи/6-tg3пи/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

A) √3/2-1/2=+ ,b) 2*1-√2/2=+   ,c)5*0-3*1/√3=-     ,d) 4√3-6*√3/2=+   ,e)-3*√3/2-1= -,
Если в е) синус 3π/2, а не 2π/3.