Помогите пожалуйста решить tga*tgb+(tga+tgb)*ctg(a+b)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
tga*tgb+(tga+tgb)*ctg(a+b)=1

tga*tgb+(tga+tgb)*1/tg(a+b)=1
tga*tgb+(tga+tgb)*1/tga+tgb*(1-tga*tgb)=1
tga*tgb+1-tga*tgb=1
1=1
тождество верно