Даю 15 баллов. Найдите абсциссу точки К, лежащей на прямой АВ, если А(3;2) , В(6;3) и ордината

точки К равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

уравнение прямой

(х-3)/(y-2)=(6-3)/(3-2)

(x-3)/(y-2)=3

x-3=3y-6

x-3y+3=0

подставляем у=10

х-3*10+3=0

х=30-3

х=27 - абсцисса

Объяснение: