Найдите нули функции: а) y=-x +4; б) у = 24х2 – 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1) у=-х+4

при х=0, у=-0+4=4

при у=0, -х+4=0

х=4

2) у=24х^2-6

при х=0 , у= 24×0^2 -6=-6

при у=0, 24х^2-6=0

х^2=1/4

х=+/-0,5