(a+2x)^3 Представить в виде многочлена СРОЧНО,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

(a+2x)^3=a^3+3×a^2×2x+3×a×(2x)^2+(2x)^3=a^3+6xa^2+12ax^2+8x^3

^ - значок степени

Отвечает Столяренко Даша.

 {a}^{3}  +3 \times  {a}^{2}  \times 2 + 3 \times a \times  {(2x)}^{2}  +  {(2x)}^{3}  =  {a}^{3}  + 6 {a}^{2} x + 12 {x}^{2} a + 8 {x}^{3}