2/5 (б+5) - 3/10 (5б-1)=4 помогите пожалуйста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

2/5*(b+5)-3/10(5b-1)=4

(2b+10)/5-(15B-3)/10=4

(4b+20-15b+3)/10=4

23-11b=40

-11b=17

b=-17/11=-1(6/11)