(3*2,5^2)^5 (3*2,5^3)^4 ------------------------------------ =(9*2,5^11)^2РАЗЪЯСНИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА(ПОДРОБНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

Ответ:

243.

Объяснение:

\frac{(3*2,5^{2})^{5} *(3*2,5^{3} )^{4} }{(9*2,5^{11})^{2} } =\frac{3^{5} *2,5^{2*5} *3^{4} *2,5^{3*4}}{9^{2} *2,5^{11*2} } =\frac{3^{5} *2,5^{10} *3^{4} *2,5^{12}}{(3^{2}) ^{2} *2,5^{22} } =\\\\=\frac{3^{5} *2,5^{10} *3^{4} *2,5^{12}}{3^{4} *2,5^{22} } =3^{5+4-4} *2,5^{10+12-22} =3^{5}*2,5^{0} =243*1=243