1)cos 4x=-8/32)sin(7x+п/3)=-1Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Настя.

1 уравнение не имеет решения

DВот второе имеет:

7x + \frac{\pi }{3} = \frac{3\pi }{2} + 2k\pi \\7x = \frac{3\pi }{2}  - \frac{\pi }{3} +2k\pi \\x = \frac{\pi }{6} + \frac{2k\pi }{7}