Объясните,пожалуйста,как найти значение выражения:4×кв.кор.из5×3×кв.кор.из3×кв.кор.из15


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

4\sqrt5\cdot 3\sqrt3\cdot 3\sqrt{15}=4\cdot 3\cdot 3\cdot \sqrt{5\cdot 3\cdot 15}=36\sqrt{15\cdot 15}=36\cdot 15=540