Вычисли: 1)[-12,8]= 2) {328,07} С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ:

Целой частью [x] числа "х" называется наибольшее целое, не превосходящее "х".

[-12,8]=-13\; \; \; (-13

Дробной частью  \{x\}   числа "х" называется число  \{x\}=x-[x]  .

\{328,07\}=328,07-[328,07]=328,07-328=0,7

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

[x]-целая часть числа х, {x}- дробная часть числа х

x=[x]+{x}

1)-12,8=-13+0,2;  

-13- целая часть равна -13

[-12,8]= -13

2) 328,07=328+0,7

0,7- дробная часть числа 328,07

{328,07}= 0,7