спростити вираз:кв. кор. - квадратний корінькор.4 ст. - корінь четвертого степеня(кв.кор.7 +

кв.кор.5)(кор.4 ст. 7 - кор.4 ст. 5)(кор.4 ст. 7 + кор.4 ст. 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Карина.

(√7+√5)*(⁴√7-⁴√4)*( ⁴√7+⁴√4)= - последние 2 скобки это формула (a-b)*(a+b)=a²-b²

 =(√7+√5)* (√7-√5)= - та же формула

=7-5=2