Сократить дробь числитель 3+корень из3 знаменатель корень из15+корень из5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

 \frac{3 +  \sqrt{3} }{ \sqrt{15 +  \sqrt{5} } }  =  \frac{ \sqrt{ {3}^{2} } +  \sqrt{3}  }{ \sqrt{15}  +  \sqrt{5} }  =  \\   \frac{ \sqrt{3} ( \sqrt{3}  + 1)}{ \sqrt{5}( \sqrt{3}  + 1) }  =  \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{5} }

0 2