1] 3x>-9. 2] -0,3x<9,6. 3] 2x+18>0. 4] x+5⩽2x-3. 5] 2(x+3)⩾2x. 6] 3(x+2)-2(5-x)<1. 7]

6x-3(0,2x+3)<2x. 8] (x-2)(x+1)>0. 9] (x+5)(x+7)⩽0. 9] x²-9>0. 10] 3x²⩽12x. 11] x²-9x<0

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

1)\; \; 3x>-9\; \; ,\; \; x>-3\\\\2)\; \; -0,3x-32\\\\3)\; \; 2x+18>0\; \; ,\; \; x>-9\\\\4)\; \; x+5\leq 2x-3\; \; ,\; \; x\geq 8\\\\5)\; \; 2(x+3)\geq 2x\; \; ,\; \; 2x+6\geq 2x\; \; ,\; \; 6\geq 0\; \; \to \; \; x\in R\\\\6)\; \; 3(x+2)-2(5-x)

8)\; \; (x-2)(x+1)>0\; \; ,\; \; x\in (-\infty ,-1)\cup (2,+\infty )\\\\9)\; \; (x+5)(x+7)\leq 0\; \; ,\; \; x\in [-7,-5\, ]\\\\10)\; \; x^2-9>0\; \; ,\; \; (x-3)(x+3)>0\; ,\; x\in (-\infty ,-3)\cup (3,+\infty )\\\\11)\; \; 3x^2\leq 12x\; \; ,\; \; 3x(x-4)\leq 0\; ,\; \; x\in [\, 0,4\, ]\\\\12)\; \; x^2-9x