Пожалуйста, 30 баллов)! √(6x-5)>-√5 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

[ 5/6: +∞ )

Объяснение:

√(6x-5)>-√5

В левой части неравенства записано неотрицательное выражение,

√(6x-5) ≥ 0 при всех допустимых значениях х.

В правой части неравенства записано отрицательное число -√5,

именно поэтому неравенство будет выполнено для всех значений переменной х, для которых определено значение корня √(6x-5). Найдём эти значения:

6x-5 ≥ 0

6х ≥ 5

х ≥ 5/6

х ∈ [ 5/6: +∞ )

Отвечает Графкин Матвей.

Функция корня с чётным натуральным показателем всегда больше или равна 0!

Данное неравенство выполняется для любого значения х

Нужно найти ограничение - это и есть ответ

Подкоренное выражение больше или равно нуля:

6x-5\geq 0\Rightarrow x\geq \frac{5}{6}