Известно, что 5a=15 и 3b=6 верные равенства. Прибавьте к обеим частям равенств число 2. Помогите

пожалуйстаааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

5a = 15 \\ 5a + 2 = 15 + 2 \\ 5a = 15 + 2 - 2 \\ 5a = 15 \\ a = 3

3b = 6 \\ 3b  + 2= 6 + 2 \\ 3b = 6 + 2 - 2 \\ 3b = 6 \\ b = 2