Известно, что 5а = 15 и 3b = 6 верные равенства 1 Прибавьте к обеим частям равенств число 2:

5а+2=15+2 3b+2 = 6+2 5а+2=17 3b+2 = 8 5а=15 3b=6 а=3 b = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ:

5a=15

3b=2

a=3

b=2

15+2=17

6+2=8

5a=5•3=15+2=17

3b=3•2=6+2=8

можно лучший ответ?) у меня с объяснением)

Отвечает Баранцевич Виталий.

Ответ:

5a=15

3b=2

a=3

b=2

15+2=17

6+2=8

Пошаговое объяснение: