Найти производную функции y=3x^2 - 2x^2 + 3x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

Ответ:

y'=2x+3

Пошаговое объяснение:

y=3x^{2} -2x^{2} +3x-1=x^{2}+3x-1

y'=(x^{2} )' + 3(x)' - (1)'=2x+3*1-0=2x+3

(f(x)±g(x))' =f(x)'±g(x)'  Производную многочлена можно разложить на производные членов.

(a*f(x))'=a*f(x)'    Константу можно вынести.

табличные производные:

(x^{a})'=ax^{a-1}  

(x)'=1 

(a)'=0