помогите пожалуйста Разность двух чисел равна 27 . Если уменьшаемое разделить на вычитаемое ,

неполное частное будет равно 3, а остаток 3. Найдите уменьшаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

Ответ: 39

Объяснение:

Составим систему уравнений

(1) a-b=27

(2) a/b=3+3/b =>

(3) a=27+b

(4) a=3b+3 =>

27+b=3b+3 => 2b=24 =>

b=12; a=39