1. Прямая, являющаяся графиком функции y = kx + b, пересекает оси координат в точках А(0;6) и

В(-4;0). Найдите k и b. 2. 6. Докажите, что значение выражения 35(7) - 21(5) является составным числом.(цифры 5, 7 в номере 2 являются степенями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.

1. Подставляем х и у и решаем получившуюся систему.

6=0k+b

-4k+b=0

b=6

-4k+6=0

k=1.5

Ответ: 1.5; 6.

2.

 {35}^{7}  -   {21}^{5}  =  {7}^{7}  \times  {5}^{7}  -  {7}^{5}  \times  {3}^{5}  =  {7}^{5} ( {7}^{2}  \times  {5}^{7}  -  {3}^{5} )

Если будут вопросы – обращайтесь :)