Постройте график: | Y +1 | = X + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Объяснение: |y+1|=х+3

1)Рассмотрим функцию при у+1≥0, у≥-1:

у+1=х+3,  у=х+2-линейная функция, график- прямая.

Найдём область определения: х+2≥-1,  х≥-3.

Составим таблицу значений:   х    -3      0

                                                  у    -1      2

2) Рассмотрим функцию при у+1 < 0,  у < -1:

-у-1=х+3,   -у= х+4,    у= -х-4   - линейная функция, график - прямая.

Найдём область определения: -х-4<-1,   -х<3,    х>-3.

Составим таблицу значений:   х      -3         0

                                                  у      -1        -4

На координатной плоскости проведём 1-й луч от точки (-3;-1) через

точку  (0;2), а затем 2-ой луч  из точки (-3;-1) через точку (0;-4).

Получили график функции |y+1|=х+3.