Сделайте срочно надо Раскрыть скобки с помощью формул квадрат суммы и разности:а) (а+5)2б)

(а-3)2в) (3b-1)2г) (2b+5с)2д) (3а-х)2е) (2а-3х)22-квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Решаю Вам уже третий вопрос:))

а) (а+5)²= а²+10а+25.

б) (а-3)²= а²-6а+9.

в) (3b-1)²= 9b²-6b+1.

г) (2b+5с)²= 4b²+20bc+25c².

д) (3а-х)²= 9a²-6ax+x².

е) (2а-3х)²= 4a²-12ax+9x².

Формулы:

1) (a+b)²= a²+2ab+b².

2) (a-b)²= a²-2ab+b².