При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 6x+36x−18? Ответ: при x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Максим.

Дробь равна нулю тогда и только тогда, когда числитель равен нулю, а знаменатель - нет. Решим систему

\left \{ {{6x+3=0} \atop {6x-18\neq0 }} \right. \\\\\left \{ {{6x=-3} \atop {6x\neq18 }} \right. \\\\\left \{ {{x=-\frac{1}{2} } \atop {x\neq3 }} \right. \\\\x=-\frac{1}{2}

Отвечает Шугаипов Асай.

Ответ: 42*х=18 или х=18/42=9/21=3/7.

Объяснение: