Выполните действия:А) а10*а15 б) а16:а11 в)(А7)3 г) (3x)/5 д)


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

A) a^10*a^5=a^(10+5)=a^15, так как m^b * m^c = m^(b+c)

Б) а^16 : а^11=а^(16-11)=а^5, так как m^b : m^c = m^(b-c)

В) (а^7)^3=а^(7*3)=а^21, так как (m^b)^c = m^(b*c)

Г) (3х)/5=(3/5)*х=0,6х, так как (m*b) / c = (m/c) * b = (b/c) * m

Д) (а/5)*4=(4/5)*а=0,8а, так как (m/c) * b = (m*b) / c = (b/c) * m