ПОМОГИТЕ пожалуйста выполните действия:А) а10*а15 б) а16:а11в)(А7)3г) (ах)6д)\frac{а}{5} 45а​4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

1)a^{16}:a^{11}=a^{16-11}=a^{5}\\\\2)(a^{7})^{3}=a^{7*3}=a^{21} \\\\3)(ax)^{6}=a^{6}x^{6}\\\\4)a^{5}*45a^{4}=45a^{5+4}=45a^{9}